Mitglieder

 

 

 

 

Adressverzeichnis Sportschützen Lauperswil per: 07.03.2017          
Aktiv-Mitglieder Jg E-Mail Telefon Mobil Strasse PLZ Ort Notizen Ehrenmitgl.
Badertscher Christian 08.01.63 christian.badertscher@bluewin.ch 034 496 83 05 079 574 55 15 Obere Schwand 3436 Zollbrück    
Bigler Anton 01.05.62 anton.bigler@bluewin.ch 034 497 14 65 079 776 86 75 Berg 329 3534 Signau Rechnungrev.  
Bigler Hans 05.07.64 bigler.eyschachen@bluewin.ch 034 402 30 15 079 511 58 31 Eyschachen 41 3550 Langnau    
Bigler Johann 26.01.01 bigler.eyschachen@bluewin.ch 034 402 30 15  079 472 45 66 Eyschachen 41 3550 Langnau J/100.-  
Bigler Simon 14.10.94 simonbigler@gmx.ch 034 402 30 15 079 298 48 38 Eyschachen 41 3550 Langnau Sekretär  
Eicher Dieter 07.07.46 dieter_eicher@bluewin.ch 034 431 33 75  079 396 27 07 Chrummholzmatte 3453 Heimisbach SM  
Fankhauser Hans 06.09.46 fankhauser.hans@bluewin.ch 034 496 80 27 079 218 34 27 Harzer 27 3436 Zollbrück Vizepräsident  
Fankhauser Urs 23.06.65 urs.fankhauser@fanki.net   079 695 06 23 Gyrisbergstrasse 21 3400 Burgdorf   2011
Gerber Michael 23.02.98 gerber.michu98@gmail.com   079 927 77 06 Bordweg 11 3436 Zollbrück J/M 100.-/Vorst.  
Hertig Hanspeter 25.07.45   034 461 28 64   Mützigen 3418 Rüegsbach    
Hess Werner 07.03.48   034 461 42 14   Emmentalstrasse 150 3435 Ramsei    
Hirschi Thomas 23.05.67 thomas.hirschi@gmx.ch 034 402 30 33 079 652 56 81 Ilfis 68 3550 Langnau Mannschaftsfhr.  
Lüchinger Michael 21.11.96 luechu85@gmail 034 496 86 91 079 874 64 52 Dorfstrasse 34 3438 Lauperswil J/100.-  
Lüthi Max 26.07.50 max.luethi@zapp.ch 034 402 43 37   Hohle Gasse 10 3550 Langnau SM  
Rentsch Ernst 21.02.48 rentsch@gmx.ch 034 496 77 09 079 560 80 41 Dorf 3538 Lauperswil Präsident 1997
Rentsch Ueli 19.11.45 u.rentsch@zapp.ch 034 402 30 62 079 593 80 48 Emmenhofweg 5 3543 Emmenmatt   2012
Rüfenacht Stefan 23.06.80 superheud23@bluewin.ch   079 689 29 59 Alpenstrasse 32 3432 Lützelflüh    
Schütz Erwin 03.02.51 e.schuetz@gmx.ch 034 496 84 63 079 363 90 35 Schachenstrasse 38 3436 Zollbrück Anlagewart  
Vifian-Jenni Barbara 27.02.84 jenni84@bluewin.ch   079 475 67 24 ober Brammer 403 3555 Trubschachen JS-Adm.Leiterin  
Wittwer Philipp 14.09.97 philippwittwer83@gmail.com   079 280 14 21 Langnaustr. 37 3436 Zollbrück J/M 100.-/Vorst.  
Wittwer Yannick 14.09.97 yannick.wittwer1212@gmail.com   079 848 71 80  Langnaustr. 37 3436 Zollbrück J/M 100.-/Vorst.  
Wüthrich Andreas 07.01.61 andi.wuethrich@zurich.ch 034 496 88 22 079 651 18 28 Langnaustrasse 93 3436 Zollbrück Kassier  
Passivmitglieder                  
Althaus Björn 07.09.96 authus_thunder@hotmail.com 034 496 53 12 079 459 24 99 Kalchmatt 3436 Zollbrück 30.-  
Baumgartner Alfred 13.01.42 alfbaum@bluewin.ch 034 496 72 13   Dorf 3438 Lauperswil 30.-  
Baumgartner Simon 25.02.85 bumi.simu@bluewin.ch 034 496 70 30 079 735 75 61 Fansrütistrasse 7 3550 Langnau 30.-  
Bigler Andreas 07.01.59 biglera@bluewin.ch 034 497 13 62 079 279 91 10 Weidli 43 3535 Schüpbach 30.-  
Harisberger Pascal 05.05.95 hari_paescu@hotmail.com   079 846 65 29 Grabenmattweg 45 3436 Zollbrück 30.-  
Hiltbrunner Stefan 01.12.76 buffi01@bluewin.ch 034 402 18 61 079 232 38 79 Hinter Bach 427 3551 Oberfrittenbach 30.-  
Kobel Walter 25.12.59 wakobel@sensemail.ch 031 747 98 26 079 418 44 24 Gartenstrasse 17 3177 Laupen 30.-  
Steffen Markus 04.02.80 markussteffen@bluewin.ch   079 360 14 62 Ilfis 51 3550 Langnau 30.-  
Guggisberg Samuel 01.02.73 sam-g@bluewin.ch 034 402 13 16  079 548 02 87 Schlossstr. 25 a 3550 Langnau 30.-  
Gerber Hans-Peter 07.03.67 h.p.gerber67@bluewin.ch   079 584 27 80  Burgdorfstrasse 14 3550 Langnau 30.-  
Freimitglied                    
Riem Kurt 01.04.53 info@kupferschmiede.ch 034 402 46 38 079 302 02 35 Bäraugrundstrasse 39 3552 Bärau Rechnungsrev.  
Wirtin                    
Hiltbrunner Irene + Rolf   fam.hiltbrunner@sunrise.ch 034 402 18 78   Blasenegg 632 3534 Emmenmatt